Турслет, автоквест и дефиле. В Карпинске начинается месячник почитания пенсионеров

День «областного» пенсионера – 27 августа, Международный день пожилых людей – 1 октября. По традиции, в честь праздников весь сентябрь в городском округе пенсионерам будет повышенное внимание. Оргкомитет подготовил, а администрация утвердила большой, в 129 пунктов, план празднично-заботливых мероприятий. В этом месяце пенсионерам обещают бесплатные стрижки, благотворительный сбор и раздачу одежды, трудовые десанты «Чистый двор», выездные бригады в поселки Сосновка и Кытлым для проведения медицинских осмотров. Будут для ветеранов и танцевальные вечера под ретро-мелодии. Фото: архив "Вечернего Карпинска" Названия встреч, конкурсов, состязаний, которые готовят для возрастных жителей Карпинска и поселков, вызывают желание побывать на каждом: конкурс частушек «Бабушкин погребок», спортивный праздник «Бабушкины игры», выставка творческих работ «Я на пенсии сижу, время зря не провожу», открытый урок с инструктором «Со спортом к бодрости», выставка «Возраст мудрости, тепла и доброты», семейно-игровая программа «Не бывает в доме скуки, где есть бабушки и внуки», фотовыставка «Гордость нашего города» и другие.
Есть в плане и мероприятия, которые, казалось бы, «не по возрасту» тем, кому далеко за 40. Это городской турслет, автомобильный квест (игра) «Живые улицы Карпинска», пение песен под караоке, демонстрации моделей одежды для ветеранов, трамвайная экскурсия по городу Волчанску... Но тем сильнее доказательство: молодая жажда жизни, стремление познавать новое и оставаться легким на подъем – она не паспортом определяется.
В городе и поселках пройдут чествования ветеранов, «новорожденные» пенсионеры получат справки о назначении пенсии, заслужившие звание – удостоверения «Ветеран труда», «золотые» пары - знак «Совет да любовь». В городском ДК и клубах намечены торжественные вечера и концерты, в библиотеках – выставки, беседы, встречи по интересам. В городской больнице, в бюджетных учреждениях, в организациях пройдут вечера общения ветеранов за чашкой чая. Также запланированы поздравления юбиляров на дому, Дни открытых дверей в соцучреждениях, классные часы и изготовление открыток бабушкам и дедушкам в школах, спортивные состязания, духовные беседы, выставки достижений творческих мастериц и умелых садоводов. Городской совет ветеранов, ветеранские первички предприятий, общественные организации тоже готовятся: их задача – поздравить, уделить внимание каждому из тех, для кого наступила осень жизни. А таким немного надо: чтобы о них вспомнили, позвали поболтать за чашкой ароматного чая, вручили открыточку, старательно склеенную ребятишками, и сказали «Спасибо».
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных