У некоторых клиентов карпинской АЗС ООО "АЗИМУТ" сломались автомобили

На прошлой неделе, несколько водителей заправили свои автомобили на АЗС ООО "АЗИМУТ", которая расположена по адресу: улица Советская, 131А. Оказалось, что бензин был с посторонними примесями. Из-за этого автомобили стали глохнуть.

– Я заправился тут 8 июля, – рассказывает Максим Струнин, один из клиентов АЗС. – Залил 92 бензин, все было нормально, я доехал до дома, а на следующий день началось: машина сильно грелась и глохла. Постоит минут 10 – заводится, поработает минут 5 и опять глохнет. Я чуть не поменял бензонасос, думал, проблема в нем, пока не поменял бензин и проблема исчезла.

Такая же проблема была и у других клиентов заправки, которые также заправлялись 92 бензином.

– Заправил свой автомобиль, "Газель", 11 июля, – рассказывает Леонид, другой пострадавший. – Доехал до Волчанска и кое-как вернулся обратно. На следующий день поехал на второй машине покупать себе новый фильтр в магазин рядом с этой АЗС и имел неосторожность снова приобрести топливо, который тоже повредил топливную систему.

Водители не обращались к руководству АЗС с жалобами, а вот двое водителей, которые заправили свой транспорт дизельным топливом – обратились. Они столкнулись с этой проблемой месяц назад.
Утром 7 июня водители микроавтобуса и внедорожника  Land Cruiser заправили свой транспорт дизельным топливом – двигатели заглохли неподалеку от АЗС. Директор  ООО "АЗИМУТ" Михаил Булах незамедлительно прибыл к ним на место, признал проблему и пообещал выплатить компенсацию всем пострадавшим, при наличии кассового чека. 

– Всем пострадавшим был оплачен ремонт в сервисном центре. Они доказали, что заправлялись у нас, предоставив кассовые чеки, – говорит Булах.

По его словам, причина, по которой пострадали автомобили, в том, что в топливо попала жидкость, которую заливают в герметичное межстенное пространство резервуара АЗС. 

– Данный казус произошел при обновлении этой жидкости, человек ответственный за это – случайно попал в резервуар и там оказалась некоторая часть этой жидкости, – поясняет Булах. – Заправку закрыли сразу после обращения граждан и все устранили.

Были и другие водители, чьи автомобили пострадали после заправки на этой АЗС, но люди не смогли обратиться с претензиями, так как не сохранили кассовые чеки. 


– Хочу сказать всем водителям, чтобы они всегда сохраняли чеки, – говорит одна из пострадавших. – Тогда будет, с чем предъявлять претензии и требовать ремонта. Такая ситуация может произойти на любой АЗС, не только на этой.



Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных