Ученики школы №2 одержали пять побед на эстафете "Юность"

Ученики школы №2 одержали пять побед на эстафете "Юность"
Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск"

В субботу, 22 сентября, в Карпинске состоялась традиционная легкоатлетическая эстафета для школьников "Юность", посвященная началу учебного года.  

В соревновании приняли участие 474 ребенка, которые бегали в составе 24-х команд из всех школ городского округа, включая сосновскую №24 и кытлымскую №33. Все команды были разбиты на четыре возрастных группы: начальная школа, 5-6, 7-8 и 9-11 классы. Со старшеклассниками соперничали студенты первых и вторых курсов Карпинского машиностроительного техникума. 

Основной маршрут эстафеты пролегал по четырем улицам: Мира, Серова, Куйбышева и Ленина. Общая длина дистанции - почти пять километров, с разбивкой на этапы по 200-400 метров. Спортсмены бежали два круга, т.е почти 10 км. Для самых юных участников была более щадящая дистанция. Она проходила вокруг сквера с памятником Владимиру Ильичу. 

Соревнования начались с забега ребят из начальной школы. Эмоции у болельщиков зашкаливали, да и сами ученики с энтузиазмом мчали вперед, стремясь как можно скорее передать эстафету следующему спортсмену. Самую хорошую подготовку и волю к победе продемонстрировали ребятишки из школы №6. Это был первый забег из четырех. Все последующие забеги, где участники преодолевали дистанцию уже по большому кругу, заканчивались победой учеников школы №2. 

Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск"


Самых быстрых спортсменов школы выставляли на первом этапе, так как кроме соперничества в общем зачете награды присуждались за победу на первых этапах дистанции. Так, победителям первых этапов стали ученики школы №5: Даниил Чиганцев и Данил Ушаков, и ученики школы №2: Егор Кожевников и Михаил Савельев. Эти ребята были награждены отдельными призами в виде статуэток бегущего человека. 

Эстафета "Юность" прошла в Карпинске уже в 56-й раз. В прошлом году такого явного перевеса по наградам в пользу той или иной школы не было. Напомним, что в 55-й эстафете "Юность" первые места заняли каждая из четырех городских школ. В этом году наилучшую спортивную подготовку показала школа №2. 
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных