«Упала без сознания». В Карпинске сотрудники ДПС помогли женщине на остановке. ВИДЕО

В неожиданной роли спасателей оказались днем 3 февраля сотрудники отдела ГИБДД межмуниципального отдела «Краснотурьинский». При патрулировании улицы Мира в Карпинске, на остановке, рядом с колесом маршрутки они увидели лежавшую на снегу немолодую женщину. Ее лицо посинело, тело свело судорогой, изо рта пошла пена. Женщина спешила к автобусу, но запнулась и упала на остановке. Фото: ГИБДД Женщина спешила к автобусу, но запнулась и упала на остановке. Фото: ГИБДД Сотрудники ДПС Наряд ДПС оказал первую помощь пенсионерке, а потом отвез ее в больницу. Фото: ГИБДД Полицейские вызвали Скорую, а сами стали оказывать пенсионерке первую помощь: положили ее на бок, разжали зубы, приподняли голову. Вскоре женщина задышала, лицо порозовело. Сотрудники ДПС решили не ждать Скорую, а отвезти ее в больницу. В приемном покое пассажирка маршрутки окончательно пришла в себя. От помощи она отказалась, объяснив, что приступ эпилепсии прошел и она чувствует себя нормально. Через некоторое время сотрудники полиции поинтересовались в больнице здоровьем подопечной, тогда и узнали, что она ушла из приемного покоя. Судьба больной женщины, которая путешествует в одиночку из Волчанска в Карпинск, за 17 км, все же беспокоила сотрудников полиции. Они разыскали пенсионерку.
- При встрече Татьяна Витальевна пояснила, что она инвалид с детства, приступы у нее бывают часто, - рассказала Наталия Смолко, инспектор по пропаганде отдела ГИБДД. - В тот день она возвращалась из Карпинска, где проходила лечение, в родной Волчанск. Торопилась на автобус, однако запнулась и упала. А больше ничего не помнит. Пришла в себя только в больнице, там и узнала, что ее привезли сотрудники ДПС (от приступа она отходила дома неделю). Татьяна Витальевна искренне поблагодарила своих спасителей.
Место, где случилось происшествие, людное. Рядом магазины, Карпинский машиностроительный техникум, школа. Но к упавшей женщине никто не подошел. Пассажиры из автобуса тоже не вышли. Сотрудников полиции, говорят, что это их поразило даже больше, чем увиденное на дороге у остановки. Водитель автобуса пояснил, что не видел, как упала женщина. Лишь позже узнал, что пострадавшая запнулась при посадке и потеряла равновесие. Пассажиры к ней вышли только после того, как начал действовать наряд ДПС. Наряд ДПС помог женщине во время приступа. Рассказывает Никита Половников https://youtu.be/HL8Dagc9c0c Водитель автобуса рассказал о происшествии https://youtu.be/w4hCQHWCBbo Наряд ДПС вовремя оказался у остановки https://youtu.be/pZ_aUzJUFcM
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных