В библиотеке Попова идет большой ремонт

В начале июля в центральной библиотеке им. Попова начался ремонт помещений детского и взрослого абонементов. Полностью меняются полы (старые заливают бетоном и укладывают линолеум), выравнивают и окрашивают стены, меняют потолок и освещение, а также окна и двери. Весь ремонт выполняется за счет средств местного бюджета. К слову, последний косметический ремонт проводился тут в 2007 году.
Работы будут длиться в течении месяца, 2 августа пройдет приемка помещений, а к 1 сентября читателей уже будут ждать два светлых и красивых помещения. 
– Очень приятно, что город обратил на нас внимание и позволил улучшить состояние библиотеки, – говорит Анна Ковалик, директор МБУ «Карпинская ЦБС». – Хочется, чтобы у библиотеки был привлекательный вид, чтобы читателю было приятно приходить и проводить время здесь, в абонементе, в читальном зале. Главное, чтобы было сухо и светло – книги не должны храниться в сырости, а правильный свет необходим для улучшения условий работы сотрудников, и для читателей.


В библиотеке уже строят планы касательно обустройства новых залов, как в них будут располагать шкафы для более удобного и быстрого выбора книг. Отметим, что несмотря на ремонт – библиотека продолжает работать в штатном режиме.



Иллюстрация в анонсе: предоставлено библиотекой Попова
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных