В ближайшие годы в Карпинске отремонтируют 57 жилых домов

На официальном сайте администрации города был размещен список домов, которые планируется подвергнуть капитальному ремонту в 2018 году. Всего - 24 многоквартирных дома. Там же опубликован список домов, которые будут капитально отремонтированы в следующем, 2019 году - 33 жилых строения. С 26 января этого года в городе началось обследование жилых домов для составления проектно-сметной документации с целью проведения в 2019 году работ по капитальному ремонту. Проще говоря, проектанты будут ходить по домам из списка и смотреть, где и какие работы следует провести в рамках капремонта. Также проверяющие осмотрят чердачные и подвальные помещения.
- При обследовании дома проектанты визуально оценивают состояние и надежность крыши, фасада, внутренних инженерных систем, дают итоговое техническое заключение и составляют сметы по каждому виду работ, - сообщает сотрудница пресс-службы ФКР Евгения Гирш. - Участие собственников в обследовании дома совместно с проектантами всегда приветствуется, ведь жители, как никто другой, знают все болевые точки своего дома и могут обратить внимание представителей проектной организации на основные проблемы строения.
Что касается жилья, которое планируется отремонтировать в этом году, оно уже обследовано. Сейчас собственникам этих домов необходимо в срок до 1 марта предоставить в отдел ЖКХ администрации (кабинет №35) информацию о человеке, который будет участвовать в приемке дома после капитального ремонта от лица всех жильцов. Такой человек должен быть выбран на общедомовом собрании. Все результаты встречи жильцов необходимо оформить протоколом собрания собственников многоквартирного дома, согласно требованиям, утвержденным в приказе Министерства строительства и ЖКХ. Данный документ можно прочитать ЗДЕСЬ. В 2017 году в Карпинске было отремонтировано 35 многоквартирных домов. Фото: архив "Вечернего Карпинска" Как нам сообщили в пресс-службе ФКР, очередность проведения капремонтов осуществляется администрацией города исходя из следующих факторов: год постройки, физический износ, год проведения последнего капитального ремонта и полнота поступления взносов на капитальный ремонт от собственников.
- Именно эти критерии служат ориентиром для органов местного самоуправления при подготовке Региональной программы капитального ремонта и утверждении краткосрочных планов ее реализации на территории муниципального образования, - сообщает Евгения Аркадьевна.
Уточнить виды работ по капитальному ремонту и сроки их выполнения по конкретному многоквартирному дому собственники всегда могут на официальном сайте Регионального Фонда www.fkr66.ru в разделе "Найти дом".
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных