В детских летних лагерях Карпинска выявлена масса нарушений

1369
2

По информации территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области в Североуральске, Ивделе, Краснотурьинске и Карпинске, в течении летних каникул были проведены проверки всех детских лагерей. Их в городе функционировало семь, из них один загородный. За лето там отдохнуло 1459 детей, работа лагерей осуществлялась в четыре смены, продолжительностью 21 день каждая.
Стоит отметить, что все оздоровительные учреждения были укомплектованы кадрами на 100 процентов. Аварий на системах водоснабжения, канализации, энергоснабжения,  случаев групповых инфекционных заболеваний, пищевых отравлений, укусов клещами — зарегистрировано не было.


Что касается проверок, то были выявлены такие нарушения, как: нарушение температурного режима хранения масла сливочного, занижение калорийности обеда, повторение одних и тех же блюд в последующие два дня, использование разделочных досок с трещинами, нарушение режима мытья столовых приборов и др.
В целом специалистами Роспотребнадзора за выявленные нарушения было составлено 30 протоколов, по которым были вынесены постановления  о назначении административного взыскания в виде штрафа на сумму 273 950 рублей.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных