В ЭКСПО-центре Екатеринбурга открылась главная елка области

Более 20 тысяч квадратных метров новогодних развлечений, уникальный интерактивный музей ростовых кукол, планетарий, город батутов, кинотеатры, открытый и крытый катки, ледовый городок, театр Деда Мороза и многое другое – сегодня на площадке «Екатеринбург-ЭКСПО» состоялось торжественное открытие Главной Ёлки Свердловской области, сообщает пресс-центр департамента информации. 141226_GE_04 Старт новогоднему марафону дал министр культуры Свердловской области Павел Креков вместе с художественным руководителем Уральского государственного театра эстрады Александром Новиковым, Дедом Морозом и Снегурочкой.
Министр культуры Павел Креков отметил, что по поручению губернатора Евгения Куйвашева семейный парк развлечений «Главная Елка Свердловской области» в декабре-январе посетят бесплатно более 5 тысяч детей из различных социальных групп.
Это «воспитанники детских домов, кадетских школ, дети, чьи родители погибли при исполнении служебного долга, победители и призеры различных творческих конкурсов и Олимпиад», – сказал Павел Креков. Он отметил, что всех детей из социальных групп будут обязательно кормить обедами, а общепит будет работать под контролем санитарно-эпидемиологических служб. Александр Новиков рассказал, что в этом году организаторы постарались учесть ошибки и замечания прошлого года, а при составлении концепции, в-первую очередь, ориентировались на вкусы и потребности детей.
«Дети – самые лучшие критики. Они всегда искренни в оценках. Мы проанализировали популярность аттракционов в прошлом году, и в этот раз постарались максимально «угодить» нашим юным посетителям», – рассказал Александр Новиков.
В четырех павильонах выставочного центра разместились самые разнообразные развлечение: карусели и машинки – для самых маленьких, современные технологичные аттракционы – для тех, кто постарше, велодром – для любителей экстрима, различные развлекательные зоны, интерактивные игры и многое другое. Организаторы крупнейшего новогоднего праздника позаботились о том, чтобы жители и гости Екатеринбурга смогли добраться до МВЦ на бесплатных автобусах. Автобусы на главную Елку с 27 декабря по 11 января будут курсировать от Площади 1905 года и от станции метро «Ботаническая» до выставочного центра с интервалом в полчаса. 141226_GE_06 141226_GE_10 141226_GE_09 141226_GE_05 141226_GE_02
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных