В ФАС поступила жалоба на «нечестный» карпинский тендер

Федеральная антимонопольная служба приостановила тендер от МКУ «Управление коммунального строительства» на ремонт котлов котельной №14 «Северная», стоимостью 15,6 миллиона рублей. На нарушения пожаловалась фирма из Екатеринбурга ООО «КСМТ».

В конце мая городская администрация, в лице МКУ «УКС», начала искать подрядчика, который возьмется за ремонт водогрейных котлов котельной №14 «Северная». Соответствующий тендер был опубликован на сайте «Госзакупки». Согласно техзаданию, будущему подрядчику необходимо демонтировать старые котлы и примыкающие к нему трубы, а после – заменить их на новые. Все работы необходимо выполнить в срок до января 2025 года.

15 июня ФАС приостановил определение подрядчика по жалобе директора ООО «КСМТ» Олега Востротина. В Карпинске эта фирма прямо сейчас занимается реконструкцией стадиона школы №5 и строительством городской бани. 

В своей жалобе Олег Владимирович юридическим языком дал понять антимонопольной службе, что условия для участия в тендере прописаны так, чтобы его выиграла не фирма, которая имеет опыт работы по ремонту отопительных котлов, а фирма, которая занимается строительством дорог и домов. Говоря простым языком, контракт подготовлен под определенного подрядчика.

Рассмотрение жалобы специалистами ФАС назначено на 20 июня. О результатах проверки сообщим.

Иллюстрация в анонсе: Александр Ярошук, «Вечерний Карпинск»
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных