В ФОКе встретились лучшие теннисисты Свердловской области

В субботу, 27 августа, в Физкультурно-оздоровительном комплексе состоялся традиционный турнир по настольному теннису на призы депутата Законодательного Собрания Свердловской области Петра Соколюка.

В этом году в ФОКе встретились более 60 теннисистов из 15 городов Свердловской области и не только. Были даже гости из Кургана. Среди участников были мастера спорта международного класса, победители и призеры турниров разного, в том числе всероссийского уровня.

– Высокий уровень подготовки спортсменов сделал этот турнир очень зрелищным, – отмечает главный организатор соревнований Андрей Роганин. – Каждая встреча между спортсменами не была проходной. Участники использовали весь свой арсенал навыков игры в настольный теннис, показали и атакующий, и защитный стиль, а также комбинационную игру.

Карпинцы на этом турниры показали себя достойно. Так, например, карпинский теннисист Андрей Колос смог дойти до финала без единого поражения. В игре за первое место против карпинца вышел кандидат в мастера спорта из Екатеринбурга. В упорной борьбе Андрей уступил победу и по итогу занял почетное второе место.

В возрастной группе от 70 лет и старше отлично себя проявил карпинский ветеран спорта Юрий Козионов. Опытный теннисист занял в своей категории первое место. А в группе 50-59 лет, в утешительном финале, лучим стал Андрей Васнин.

Все победители и призеры были награждены почетными грамотами, соответствующими медалями и кубками. Кроме памятных наград, лучшие теннисисты были награждены денежными призами.

Участники соревнований благодарят главу Карпинска Андрея Клопова, депутата ЗакСо Петра Соколюка, директора КСОК Евгения Резвана и всех причастных за постоянную и всестороннюю помощь в проведении турнира.