В ГДК чествовали шахтеров

23 августа в городском дворце культуры собрались ветераны шахтерского дела, действующие работники шахт и их родственники. 
По всей стране ежегодно в последнее воскресенье августа отмечают День шахтера. Для Карпинска этот праздник является особенным, ведь именно здесь с 1911 по 2003 год действовало крупное угледобывающее предприятие «Вахрушевуголь». 
Работы карпинских шахтеров, по словам ведущей мероприятия Марины Андреевны Оглоблиной, во все времена получали высокую оценку своей трудовой деятельности. Комитет обороны и министерство угольной промышленности не раз присуждали предприятию «Вахрушевуголь» переходящие красные знамена, которые позже были переданы на вечное хранение. Именно вынос знамен и стал своеобразным открытием праздника. 


Чиновники города и руководители предприятий АО «Золото Северного Урала» и ООО «Дуниты Северного Урала» обратились с поздравлением и благодарностями к действующим работникам и ветеранам-угольщикам. Почетными грамотами главы городского округа Карпинск были награждены те, кто до сих пор продолжает работать в шахтах. 
Для гостей мероприятия был организован концерт, на который приехал Уральский государственный русский оркестр под руководством Заслуженного деятеля искусств РФ Леонида Шкарупы. Оркестр исполнил всем известные народные песни, чем очень порадовал виновников торжества.



Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных