В ГДК открылся второй этаж

В ГДК открылся второй этаж
Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск"
1 сентября в городском дворце культуры торжественно открылся второй этаж, который был закрыт на ремонт с конца прошлого года. 
Частично этаж был открыт и в прошлом году, а именно, то крыло, где располагается тренировочный зал цирковой студии "Грюн". В эту субботу было открыто другое крыло этажа, где находится зал для занятий хореографической студии "Вдохновение". 
По данным прошлого года в студии "Вдохновение" занимались 186 детей, которые учились танцам и выступали на сцене ГДК в составе 14-ти групп разного возраста. Все они с 1 сентября будут заниматься в новом хореографическом зале, который оборудован огромными зеркалами и станками.
DSCN2390.JPGПомещение для детей получилось просторным и светлым. Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск"
Также в этом крыле здания имеется одна большая детская раздевалка и два санузла (для мальчиков и девочек), каждый из которых оборудован душевой комнатой. 
Кроме прочего на втором этаже ГДК теперь имеется новый конференц-зал, который будет служить для различного рода встреч, официальных и творческих мероприятий. 
- Хоть это и называется "конференц", использовать это помещение мы планируем широко. В городе, кроме как в администрации, нет подобного зала. А он нужен, даже для того, чтобы собрать молодежь и провести с ними какую-нибудь тематическую встречу, - говорит директор ГДК Марина Оглоблина. - А еще в этом зале будет выдвигающийся экран для проектора. 

DSCN2393.JPGНа дальней стене будет располагаться огромное панно, где будет изображена государственная символика, герб города и портрет президента. Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск"
Также в ГДК был отремонтирован кабинет художника, который рисует афиши для праздничных мероприятий, проводимых в городском дворце. Другие помещения заняты оборудованием вентиляционной системы.
- Я считаю, что отремонтировано все очень хорошо. И проблемы с детской раздевалкой теперь не будет. Остались только работы по украшению помещений, но это уже наша задача, - говорит Марина Андреевна. - Где-то на стенах планируем повесить шелкографию на тему танцевального искусства, где-то что-нибудь другое придумаем. Самое главное, что сейчас с уверенностью можно сказать – городской Дворец культуры полностью отремонтирован. 
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных