В городе обсуждали проблемы современной молодежи

20 октября в школе №16 прошли ежегодные рождественские образовательные чтения на тему «Молодежь: свобода и ответственность», сообщается на сайте Введенского собора. В обсуждении темы приняли участие представители местного отдела образования, руководитель отдела религиозного образования и катехизации иерей Евгений Калашников, настоятель Введенского собора иерей Виктор Эльрих и иерей Антоний Шубинов, а также учителя городских школ, православные педагоги, родители и старшеклассники.
На заседании духовенство выразило свое отношение к понятию свободы, реализованной в результате ответственного выбора. Учителя и родители попытались выработать пути решения проблемы понимания свободы и ответственности молодого человека, социальной незащищенности молодого поколения, влияния медиапространства на неприятие традиционных норм семейной, общественной жизни. Участники чтений выразили озабоченность сдвигом ценностных ориентиров в сторону зла, безнравственности и наличия духовной пустоты.


В заключение мероприятия был подписан план совместных мероприятий городского отдела образования и прихода святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова по духовно-нравственному воспитанию.



Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных