В городе установят новый памятник, а местных депутатов назвали особой “кастой” – читайте “Вечерний Карпинск”

1279

3 октября в свет выходит очередной номер газеты “Вечерний Карпинск”. Первая полоса посвящена “сержанту” Бабаеву. В сентябре в город вернулся карпинский пенсионер Владимир Бабаев, который также известен под прозвищем «Сержант». В прошлом году он был приговорен к восьми годам и шести месяцам отбывания в колонии строгого режима по 111 статье УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Рассказываем, почему он оказался на свободе.
В следующем году на перекрестке улиц Мира и Почтамтской появится памятник жертвам политических репрессий. На его обустройство понадобится около двух миллионов рублей, уже известно, как он будет выглядеть, но многим не нравится внешний вид будущего памятника. Рассказываем, как он будет выглядеть и что именно не нравится людям.
Кроме этого, в номере много новостей о городских событиях. Коротко о некоторых из них:
Депутатов назвали особой кастой. Депутаты карпинской Думы получили серебряные значки с надписью «Дума ГО Карпинск». Председатель Виктор Гутаренко сказал, что “ каждый депутат должен иметь атрибут, так скажем, своей принадлежности к этой касте... С гордостью носите и знайте, что вы депутаты карпинской городской Думы!”. Потом он подумал и решил, что больше подходит такое название, как – орган местного самоуправления.



В память погибших полицейских пройдет кросс. 6 октября на Липовой горе (3 км автодороги Карпинск – Волчанск) состоится открытый легкоатлетический кросс, посвященный памяти погибших при исполнении служебного долга сотрудников МВД, в зачет Кубка Северных городов «ЛЕТО-2018». Старт в 15.00, до места соревнований участники будут доставлены централизованно – сбор участников на центральной площади Карпинска в 13.45. Отъезд в 14.00.   
Оружие можно сдать за деньги. Полиция Карпинска напоминает горожанам о том, что незаконное хранение оружия влечет за собой уголовную ответственность, по которой предусматривается наказание до четырех лет лишения свободы и штраф до 80 тысяч рублей. Однако если оружие сдать добровольно, то можно не только снять с себя ответственность, но и заработать денег. Оружие принимается отделе полиции в Карпинске: ул. Луначарского, 90.  
Светофоры перепрограммируют. С 8 по 10 октября в Карпинске пройдет перепрограммирование светофоров. Работы будут проводиться с 08.00 до 18.00. Перепрограммированы светофоры будут на девяти перекрестках. Во время работ светофоры могут работать со сбоями – могут погаснуть, перейти в «желтый мигающий». На перекрестках будут дежурить регулировщики.  





Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных