В Карпинск после публикации "Вечерки" привезли вакцину против гриппа

Публикация на сайте "Вечернего Карпинска" об отсутствии вакцины от гриппа стала основанием для обращения наших коллег из информагентства Znak.com в министерство Свердловской области. Медицинское ведомство заверило, что всем городам хватит бесплатной вакцины от гриппа. Как рассказал Znak.com в пресс-секретарь ведомства Константин Шестаков, накануне машины с вакциной были отправлены в Карпинск, жители которого жаловались на невозможность поставить в местной поликлинике бесплатную прививку из-за отсутствия «Гриппола». В свердловском минздраве Znak.com заверили, что уже сегодня вакцину развезут по прививочным кабинетам. «Никакой трагедии нет: как только поступает заявка, мы отправляем новую партию вакцин. Все успеют поставить прививки», - отметили в пресс-службе министерства. С 1 сентября бесплатную прививку от гриппа поставили 3 тыс. 114 карпинцев (не считая детей). За тот же период в прошлом году привились 2 тыс. 455 взрослых жителей города. В общей сложности в этом году в Карпинске собираются «привить» 6 тыс. 600 взрослых и 2 тыс. 841 ребенка. В Карпинской ЦГБ нам сообщили, что водитель нашего медучреждения привез партию вакцины.
- Все, кому положена бесплатная прививка, могут прийти в прививочный кабинет поликлиники, - сообщил представитель ЦГБ Максим Альдергот.
Позже, говорят в больнице, привезут еще одну партию "Гриппола". Это позволит полностью "закрыть" потребность городского округа. Гриппол - отечественная вакцина против гриппа. Фото: fb.ru Право на бесплатную прививку имеют дети, пенсионеры и работники из группы риска: продавцы, медики, водители общественного транспорта.  Ставят "Гриппол" - отечественную вакцину против гриппа. Фото: fb.ru    
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных