В Карпинск приедет необычная выставка на рельсах

Передвижная выставка "Эшелоны победы" прибудет на станцию Карпинск 5 июля, в воскресенье. Посетить ее можно будет с 11 до 19 часов.  эшелон победы Выставка приезжает в города по рельсам. Фото: www,вечерний-первоуральск.рф Выставка расскажет о работе железнодорожного транспорта в годы Великой Отечественной войны. Также предусмотрена интерактивная программа: посетителям будут демонстрировать документальные фильмы, видеоролики о войне и редкие кадры кинохроники. В экспозиции - действующий макет железнодорожной станции в масштабе 1:87. Посещение выставки бесплатное.
- Железнодорожный состав придет прямо на нашу станцию, там и можно будет посетить выставку, - говорит Любовь Попова, директор краеведческого музея. - Подобная выставка в пройдет в нашем городе впервые.
В состав ретро-поезда входит паровоз, санитарные и грузовые вагоны образца военных лет. На таких эшелонах после победы в Великой Отечественной войне домой возвращались фронтовики. эшелон победы2 Макет железнодорожной станции выполнен в масштабе 1:87. Фото: www.tagilka.ru На днях, выставка "Эшелоны победы" побывала в Нижнем Тагиле. Как сообщает сайт www.tagilka.ru, посетителям демонстрировали документальные фильмы, тематические видеоролики, а также редкие кадры исторической кинохроники. "Изюминкой" экспозиции стал действующий макет железнодорожной станции. - Самое сложное в макете то, что находится под ним, - рассказал тагильским корреспондентам инженер дорожного центра научно-технической информации Андрей Русаков. – Это вся электроника, которая приводит в действие светофоры, семафоры, стрелки, переезды. Модели двигающихся по рельсам тепловоза, паровоза и вагонов стоят от 10 тысяч рублей и выше каждая. Весь макет создавался в течение года, специалисты работали группами от 6 до 12 человек.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных