В Карпинск приедут силачи со всего севера области. Будут бороться со штангой на состязаниях по пауэрлифтингу.

В субботу, 24 декабря, в физкультурно-оздоровительном комплексе пройдут соревнования по жиму штанги лежа. Начало в 12.30. 2015-12-20_12-36-18 Традиционное новогоднее состязание пройдет уже в четвертый раз. Фото: архив "Вечернего Карпинска" Впервые эти соревнования прошли в стенах малого спортивного зала ФОКа еще в 2013 году, в канун Нового года. Тогда побороться со штангой  решили около 60 спортсменов из Карпинска и соседних городов. С тех пор "предновогодний пауэрлифтинг" стал доброй традицией. В этот раз соревнования впервые будут проходить в большом спортивном зале. Испытать себя в борьбе с тяжелым весом могут все желающие, как мужчины, так и женщины. Для этого нужно прийти на взвешивание в 11.30 и зарегистрироваться.
- Уровень участвующих спортсменов будет довольно высоким, - говорит Александр Шеряков, тренер по пауэрлифтингу и главный судья соревнований. - Будут участвовать кандидаты и мастера спорта. Также приедут ребята из Североуральска, Волчанска, Краснотурьинска, Купавы и Краснотурьинска. Только из Серова приедет около 30 человек.
На поднятие максимального веса будет дано три попытки и при соблюдении всех правил жима поднятый вес засчитывается. если, например, спортсмен штангой заденет стойки, то поднятый вес в зачет не идет. В прошлом году самым сильным из участников стал карпинец Олег Лопаев. Он поднял штангу весом 170 кг.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных