В Карпинске "АрмДорСтрой" завершает ремонт улицы Карпинского и ведет обновление дворов по ул. Мира

Автомобилисты уже опробовали новое асфальтовое полотно, уложенное на участке одной из центральных улиц города. Обновлено 1200 м дороги - от ул. Суворова до ул. Ленина. Также заново заасфальтированы существующие на участке автостоянки, съезды к домам и улицам, уложены бордюрные камни. На ремонт, согласно контракту, предусмотрено 14 644 тыс. рублей. Доля местного бюджета составляет 5% от этой суммы, остальные деньги - из областной казны. В Карпинске еще одним проезжим участком на дороге стало больше. Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск" - Дорога полностью готова, проезд по ней - без ограничений, - сообщил Хачатур Манукян, генеральный директор подрядной организации ООО "АрмДорСтрой". - Нам осталось уложить 14 водопропускных лотков от улицы Мира до улицы Луначарского и сегодня, 18 сентября, заканчиваем ремонт участка тротуара от улицы Мира на четной стороне улицы Карпинского. К концу недели землю и грязь уберем, после ремонта все будет прибрано. Следы ремонтных работ, как эти нашлепки на площади, "АмрДорСтрой" обещает убрать. Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск" Оплата за работы компании пока не прошла, свою долю внес муниципалитет, после окончания работ дорожники ждут деньги из области. Ремонт на Карпинского выполнен быстрее предусмотренного контрактом: дорожники справились за 20 с небольшим дней вместо 45-ти. В планах компании - обновление улиц Лесопильная и проезд Нахимова. Если на Карпинского был текущий ремонт, то на названных улицах он будет капитальный. а это значит, что здесь не только уложат дорожное полотно, но и сделают тротуары, уличное освещение, парковки, съезды из дворов многоквартирных домов. Также на проезде Нахимова поставят ограждение на участке, где проходит территория школы № 6. На ул. Лесопильной и пр. Нахимова давно назрел капитальный ремонт. Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск" -На первом этапе, в сентября, нужно убрать с дорог старое покрытие и уложить "пирог" без асфальта. Здесь будут просто грунтовые дороги, по которым можно будет ездить, - поясняет гендиректор "АрмДорСтроя". - Летом следующего года пройдет второй этап, во время которого выполним остальные работы. У компании в достатке техники и рабочей силы, заверяет руководитель Манукян. Работы она ведет за свой счет, оплату получает по факту выполненных заданий. Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск" Контракт на капремонт двух улиц пока не подписан. На этапе электронных торгов на его выполнение "АрмДорСтрой" признан победителем (участвовали еще две фирмы). Стоимость работ - более 39 млн рублей. Проектно-сметная документация на капремонты ул.Лесопильной и пр.Нахимова обошлась местному бюджету в 1,530 млн рублей плюс доля  муниципалитета на софинансирование дорожных ремонтов – 735,9 тыс рублей (5% от общей суммы). Сейчас бригады фирмы начали ремонтные работы в 79 квартале - это дворы домов по ул. Карпинского, 17, Мира, 48, 50, 52.
"Уже уложен бордюр, видны контуры площадок, - говорит директор Манукян. - Погодные условия не особо влияют, нужно только постараться до морозов установить малые архитектурные формы, чтобы не пришлось долбить замерзшую землю и бетонировать в холода. Но малые формы мы уже заказали, нам обещали их в конце этой недели или в начале следующей".
На капитальный ремонт территории у домов выделено более 7 млн рублей. Основная сумма идет из местного бюджета. Жители должны будут поучаствовать в благоустройстве родных дворов - это обязательное условие выделения финансов на капремонт по программе "Формирование комфортной городской среды". Сумма, которую должны "освоить" жильцы - 1% от общей. На такую они и должны выполнить определенный объем работ, например, посадку зеленых насаждений и т.п. Во время ремонтов на дороге укладывают водопропускные лотки. Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск"
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных