В Карпинске бабушек-торговок вновь начали сгонять с привычных мест. ВИДЕО

В этом году, в конце мая, в Карпинске разразился скандал на фоне того, что пенсионеркам больше не разрешалось торговать вдоль улиц, возле магазинов – на привычных им местах. Сотрудники полиции подходили к бабушкам, торгующим, выращенными на своих участках овощами, ягодами у магазинов "Магнит", бывший "Рассвет" и просили "сворачивать торговлю". Возмущенные бабушки писали жалобы главе города Андрею Клопову и даже записали видео-обращение президенту России Владимиру Путину и отправили его на "Прямую линию". Полицейские просят бабушек торговать в установленных для этого местах. Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск" Сегодня, 9 августа, сотрудники полиции вновь посетили бабушек, торгующих помидорами, огурцами и другой продукцией, которую они вырастили на своих огородах. Они просили перестать торговать в неположенных для этого местах.
- Вам никто не запрещает заниматься частной торговлей, но делать это нужно в специально отведенных для этого местах. В нашем городе такого рода торговля разрешена возле бывшего кинотеатра "Урал" и на городском рынке, который находится возле автовокзала, - говорят полицейские.
Но пенсионерки спорили с полицейскими, они говорили, что "торгуют на этих местах уже много лет и на другой конец города идти не собираются". https://youtu.be/ERX257ow7WQ Спор пенсионерок с полицейскими продолжался около 20 минут. Некоторые прохожие заступались за бабушек, упрекая сотрудников полиции: "Вместо того, чтобы ловить наркоманов, вы бедных старушек гоняете. А они ведь себе на хлеб зарабатывают и ничего запрещенного не продают!". https://youtu.be/fKBhyyS0wVI Полицейские уехали, но предупредили, что вернутся к двум часам дня с повторной проверкой. Формально бабушки нарушают закон, торгуя в неустановленных местах без соответствующих разрешений и регистрации в качестве ИП. За это им грозит штраф от 500 до 2000 рулей.  
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных