В Карпинске борются за улицу, ждут воду и учатся ходить

В среду, 19 сентября, в городе появится новый выпуск независимой газеты "Вечерний Карпинск", в котором мы собрали для вас самые интересные новости из жизни города. 

Главной темой номера стала душещипательная история 19-летней карпинской девушки Дианы Кокориной. В столь молодом возрасте она уже вынуждена ходить с тростью из-за серьезного заболевания. Помочь Диане не смогли ни в областной, ни даже в московской клинике. Единственная надежда - лечение в Израиле, но стоимость такого лечения непосильная для простой семьи. Подробности ситуации читайте на седьмой странице нашей газеты. 

На этой же странице можете прочитать о проблеме улицы Островского, жители которой продолжают бороться за благоустройство своего района. Они требуют у местных властей, чтобы на улице была отремонтирована дорога, появились мусорные контейнеры и уличное освещение. Обращались даже в прокуратуру, но ответ их не устроил. Что люди намерены делать дальше - читайте в газете.  

Неоднократно в редакцию обращались жители заречной части города, для которых проходит реконструкция родника-колонки. Реконструкция протекает силами местных предпринимателей на благотворительных началах и дело это, конечно, хорошие. Но люди все же интересуются, когда они вновь смогут набирать воду. Ответ дал директор МУП "Ресурс". Об этом читайте на восьмой странице "Вечернего Карпинска".  

Кроме прочего вас ждет целых два новостных разворота. Прочитайте их и узнаете: подробности ДТП с детьми, почему жители поселка Кытлым недовольны новой детской площадкой, кто новый "главный следователь" в Карпинске, что думает прокуратура по поводу проблемы с льготными билетами, какие нарушения выявлены в детских лагерях и когда откроют мост через Турью.  

А в нашей постоянной рубрике "Обратная связь" мы собрали обращения, истории и мнения читателей по разным вопросам. В этом выпуске карпинцы поделились мнением, какие развлекательные учреждения они хотели бы видеть в городе. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных