В Карпинске будут судить молодую “продавщицу” марихуаны

Завтра в карпинском городском суде будет рассматриваться очередное дело по статье 228.1 Уголовного кодекса РФ - сбыт наркотических веществ. 

Как нам сообщил помощник прокурора Краснотурьинска Егор Харламов, судить будут 24-летнюю девушку, которая дважды продавала наркотики, договариваясь о сделке через социальную сеть “Вконтакте”. Объект сбыта - марихуана, но не собственного производства. Запрещенное вещество девушка брала у  своего сожителя. 

Как установило следствие, один из эпизодов продажи наркотиков имел место 30 октября. В этот день девушка продала марихуану своему знакомому за две тысячи рублей. 

Второй эпизод продажи "травы" произошел 3 декабря - к девушке обратился ее знакомый и купил марихуану на одну тысячу рублей. В отличии от октябрьского эпизода, это была “контрольная закупка” со стороны правоохранительных органов, благодаря которой девушку и удалось уличить в торговле наркотиками. 

В ходе обыска квартиры подозреваемой, кроме марихуаны, других наркотиков полицейские не обнаружили. Согласно статье 228.1 ч.1 УК РФ, подсудимой грозит наказание до восьми лет лишения свободы за каждое из преступлений.

Иллюстрация в анонсе: архив ИГ "ВК-Медиа"
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных