В Карпинске через полвека встретились выпускники школы № 6

В школе №6, в пятницу, 26 июня, прошла необычная встреча выпускников - встретились ученики, которые окончили школу 50 лет назад. DSC08927 Всего на встречу выпускников пришли 23 человека. Фото: Александр Ярошук, "ВК"
DSC08934  - Это так удивительно и радостно, что через 50 лет, мы пришли в родную школу, - с улыбкой делится Тамара Аркадьевна Солодянкина, которая закончила школу с золотой медалью. - Мы выпустились и разлетелись, кто куда, а сейчас ребята съехались со всего бывшего Советского Союза и даже из Германии. Целуемся, обнимаемся, встречаем наших учителей. К сожалению, наши два выпускных класса собрались не в полном составе: кого-то уже нет, кто-то не смог придти, но несмотря на это, нам очень радостно, что многие все же есть на этой встрече.
Выпускников-"юбиляров" встретила нынешний учитель изобразительного искусства Алена Дмитриевна Пантелеева. Она провела экскурсию по всей школе, начиная от фойе и заканчивая актовым залом, что находится на четвертом этаже старого здания. Образовательное учреждение заметно изменилось с тех лет. Появилось новое здание, фойе которого украшают кубки за победы в различных конкурсах и олимпиадах, а также яркие фотографии из спортивной жизни учеников. Алена Дмитриевна показала, какие в нынешней школе классы, стенд, на которой висит доска почета и фотографии всех нынешних учителей. Седые выпускники не могли сдержать эмоций проходя по коридорам родной школы. У каждого было что вспомнить из своей школьной жизни и что рассказать про последующие годы - студенчества, работы, семейной жизни. https://youtu.be/XFLhFfWbrz0 Несмотря на то, что стены школы покрашены в другие цвета, а в классах стоят новые парты и современная техника, бывшие ученики хорошо помнили где какой был кабинет и с чувством легкой грусти и огромного уважения вспоминали педагогов, которые давали им знания. Выпускники оживленно, с охотой рассказывали друг другу различные забавные случаи из своей школьной жизни. И все это происходило в атмосфере маленького, но очень значимого для каждого пришедшего гостя праздника. Многие еще помнили, сколько стоила булочка в столовой, на месте которой сейчас находится школьная библиотека. Светлана Михайловна Функ, которая сейчас рабоатет старшим инспектором карпинской городской думы, делилась воспоминаниями, как она незаметно проходила в класс химии, когда опаздывала на уроки.
- Я очень хорошо помню, как училась в этой школе, особенно восьмой и девятый класс, - вспоминает Ирма Шмидт, сев на то самое место, которое занимала 50 лет назад. - Вот уже 22 года я живу в Германии, но несмотря на то, что нужно было перелететь всю Европу, я очень хотела приехать сюда в этот день, и вот я здесь. И я очень рада увидеть знакомые лица и вообще всех, всех, всех!
В старом актовом зале школы один из выпускников тех лет, Геннадий Киселев, прочитал свое стихотворение, посвященное уроку физкультуры (см. видео). https://youtu.be/6H2EZKmZaFI В школьном музее выпускники могли посмотреть галерею старых фотографий, полистать школьные журналы, которые велись в года их учебы. Не забыли также помянуть минутой молчания тех, кто уже никогда не придет на встречу выпускников. Теплая задушевная встреча поселила в сердцах бывших учеников радость и массу эмоций от воспоминаний о самой родной, шестой школе, учебе и однокашниках. Фоторепортаж и видео: Александр Ярошук, "ВК"
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных