В Карпинске двое мужчин избили инвалида

Полиция Карпинска решает вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении двух горожан, избивших инвалида. bit Статистика бытовых преступлений не радует. Фото: imenno.ru В квартиру к гражданину среднего возраста, который является инвалидом второй группы, пришли в гости двое «хороших» знакомых, которые изначально искали его брата, но его, к счастью или к несчастью, не оказалось на месте. Ребята были настроены серьезно. Ранее не судимые, но уже стоят на заметке в полиции. Слово за слово, и в итоге гражданин К. получает телесные повреждения. Инвалид уже обратился с побоями в больницу, а гостям по ст. 116 ук рф, грозит штраф в размере до 40 тысяч рублей, либо иное наказание, которое должен вынести городской суд.
- Такие люди, нападающие на более слабого,  чувствуют безнаказанность, – говорит Андрей Лобинцев, начальник участковых уполномоченных ОП Карпинска. – Храбрые, но до определенного момента. А когда их приглашают в ОВД, начинают осознавать вину и чувствуют всю ответственность за содеянное.
На неделе было зафиксировано пять фактов обращения в полицию. Три гражданина обратились сами, а остальные передали сотрудники медицинских учреждений, оказывавшие помощь пострадавшим.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных