Секция 1. «Методологическая основа разработки и реализации документов стратегического планирования, координация муниципального и государственного стратегического планирования»
Модератор:
Высокинский Александр Геннадьевич – Заместитель Председателя Правительства Свердловской области
Основные вопросы, рассматриваемые на секции:
– единая методология формирования системы стратегического планирования;
– Стратегия развития городской агломерации
В секции участвуют:
Главы муниципальных образований Свердловской области, заместители Глав, либо руководители отделов администраций по стратегическому планированию, заместители Глав, либо руководители отделов администраций по строительству
Секция 2. «Школа инвестиционных уполномоченных: технологии эффективного взаимодействия бизнеса и органов местного самоуправления» (часть 1)
Модератор:
Новоторженцева Елена Васильевна – Заместитель Министра инвестиций и развития Свердловской области
Основные вопросы, рассматриваемые на секции:
– о новых формах работы специализированных организаций на территории муниципальных образований;
– о формировании муниципального плана по привлечению инвестиций
В секции участвуют:
Инвестиционные уполномоченные, заместители Глав по экономическому развитию и инвестиционной политике, специалисты экономических и финансовых отделов администраций
Секция № 3 «Реализация концессионных соглашений и проектов муниципально-частного партнерства: от теории к практике» (часть 1)
Модератор:
Коготков Максим Олегович – директор департамента координации инвестиций и государственно-частного партнерства Министерства инвестиций и развития Свердловской области
Основные вопросы, рассматриваемые на секции:
– нормативно-правовая база ГЧП в МО: требования законодательства, «здравый смысл», тенденции;
– методологические вопросы реализации концессионных соглашений в сфере ЖКХ;
– механизмы поддержки МО при реализации концессионных соглашений
В секции участвуют:
Заместители Глав по жилищно-коммунальному хозяйству, руководители подразделений по управлению имуществом, либо специалисты по соответствующим направлениям;
Приглашенные спикеры из отраслевых ИОГВ и профильных организаций.
Секция № 4 «Особенности технологического присоединения к электрическим сетям и сетям газораспределения на территории Свердловской области»
Модератор:
Полевин Константин Станиславович – Главный специалист отдела топливно-энергетического комплекса Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области
Основные вопросы, рассматриваемые на секции:
– о повышении доступности энергетической инфраструктуры Свердловской области;
– особенности применения платы (ставок) за технологическое присоединение к электрическим сетям и сетям газораспределения;
– особенности технологического присоединения к электрическим сетям: основные этапы процесса, существующие подводные камни;
– особенности технологического присоединения объектов капитального строительства к сетям газораспределения, новое в действующем законодательстве;
– новые полномочия антимонопольного органа при рассмотрении обращений на нарушение процедуры проведения торгов, порядка заключения договоров, прочие.
В секции участвуют:
Приглашенные спикеры из отраслевых ИОГВ, профильных организаций и другие заинтересованные лица
Основная целевая аудитория:
Субъекты малого и среднего предпринимательства
|