В Карпинске фиксируют ротавирус, сальмонеллез и другие кишечные инфекции

В июне  в Карпинске зафиксировано два случая ротавирусной инфекции в детских дошкольных учреждениях. По предложению санитарных служб, после аварии на центральном водоводе, на прошлой неделе было увеличено количество хлора, который добавляют в воду для дезинфекции. Его количество уменьшат до обычного, если показатели воды, в том числе вирусологические, и дальше будут в норме. Программа производственного лабораторного контроля воды должна быть разработана управляющей компанией «Дом». УК, наряду с ресурсоснабжающей организацией, должна контролировать соответствие воды санитарным нормам.
За 5 месяцев года в городском округе Карпинск зарегистрировано 73 случая заболевания острыми кишечными инфекциями. Показатель составил 235,3 на 100 тысяч населения, что на 19% ниже показателя аналогичного периода прошлого года и на 82% ниже средне-многолетнего по территории.
В первом квартале 2015 года в Свердловской области показатель заболеваемости составил 225,1 на 100 тыс. населения, что на 4% выше аналогичного периода 2014 года, на 8% ниже среднемноголетнего уровня. Среди заболевших в Карпинске в 62 случаях заболевания его этиологию установить не удалось, в 4 случаях это ротавирусная инфекция, в 3 – сальмонеллезная инфекция. По одному случаю – вирус Норволк (норовирусная инфекция), ОКИ, вызванные Йерсинией, цитробактером, другими бактериальными кишечными инфекциями. Возраст заболевших в Карпинске, Инфографика: Татьяна Шарафиева Инфографика: Татьяна Шарафиева   По территории: 70 случаев – Карпинск, 2 случая – Кытлым, 1 случай – Веселовка. – Для профилактики заболеваемости острыми кишечными инфекциями, рекомендуем карпинцам соблюдать правила личной гигиены, употреблять в пищу только качественные и проверенные продукты питания, воду – кипятить, – напоминает и.о. главного государственного санитарного врача Василий Патласов.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных