В Карпинске горел частный жилой дом. Хозяева в больнице

Поздним вечером 1 апреля сильный пожар начался в частном доме на улице Свободы, 62. Пожарным пришлось довольно долго тушить полыхающее строение - вызов поступил в 22 ч.44 мин., а проливка и разборка продолжались еще и в 1-30 ночи. _DSC0476 Очевидцы говорят, что пожар начался около полуночи. Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск" В момент возникновения пожара в доме находились пожилые супруги Вячеслав и Валентина. Выбраться из горящего дома им помогли работники Скорой помощи, которые в это время ехали с заправки и случайно проезжали мимо места происшествия. Они же и вызвали пожарных.
- Смотрим, весь двор полыхает, дом горит, а у окна стоит бабушка. Мы окно сразу выбили и вытащили женщину и ее мужа, - рассказывают медработники, которые сразу увезли пенсионеров в больницу. Состояние пенсионеров удовлетворительное.
Людей спасла бригада Скорой - фельдшеры Марина Ялунина, Анна Мут и водитель Александр Панин. Соседи говорят, что у хозяев дома было довольно большое подсобное хозяйство: баня, летняя кухня, стайки для домашней скотины. В огне погибли живность - корова и теленок. Также на территории находилось два автомобиля. УАЗик, припаркованный под деревянным навесом, спасти не удалось - сгорел. Второй автомобиль спасатели выкатили из гаража. На месте происшествия работает бригада спасателей 266 ПСЧ с привлечением техники (трех машин), дежурит бригада Скорой. Что стало причиной загорания? Сколько пожаров с начала года было в Карпинске? Подробнее об этом вскоре на нашем сайте и в свежем номере газеты "Вечерний Карпинск", который выйдет в среду, 5 апреля.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных