В Карпинске горел дом недалеко от детского сада

Возгорание случилось в 2-этажном бараке, на улице Максима Горького, 10, после 21 часа 5 сентября. Пожарные оперативно выехали на место происшествия и потушили пожар. Жертв и пострадавших нет. Барак на ул. Максима Горького 10 подлежит скорому сносу. Фото: Влад Макаренков Барак на ул. Максима Горького, 10, подлежит скорому сносу. Фото: Влад Макаренков По предварительным данным, поджог в доме совершили дети, которым, по всей видимости, родители не объяснили, что играть с огнем более чем опасно. Благо, огонь не перекинулся на соседние жилые дома, и все обошлось без пострадавших. Таких заброшенных бараков, откуда выехали получившие квартиры люди, в нашем городе немало, и возгорания в них бывают, сообщили в пожарной части Карпинска.  Администрация обещает снести расселенные дома в конце этого и начале следующего года.
- Случилось возгорание расселенного барака, который в скором времени должны снести, - говорит Дмитрий Рахманов, старший дознаватель отделения надзорной деятельности. - Кто совершил пожар - утверждать точно нельзя. Может быть дети, может - лица без определенного места жительства. Для тушения этого здания было задействовано две пожарные машины и восемь человек личного состава.
Все могло бы быть гораздо хуже. Буквально месяц назад в Омске трехлетний ребенок погиб в результате пожара в квартире. Предполагается, что возгорание возникло из-за шалости находящихся в доме детей, сообщает информационное агентство Вести.ру. Это говорит о том, что не будет лишним в очередной раз напомнить своим детям, что играть с огнем не есть хорошо. Рядом с местом пожара - детский сад и физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК). Интерактивная карта: Александр Ярошук "ВК"      
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных