В Карпинске горел мусор на стихийной свалке. ВИДЕО

Сегодня, 8 августа около 14.00 жители близлежащих домов увидели пламя на стихийной свалке, которая окружает единственный  контейнер на улице Клубная. _DSC1079 На помойке было очень много сухой травы, которая стала "пищей" для огня. Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск" В южной части города на улицах частного сектора нередко разрастаются несанкционированные и стихийные свалки. Последние, как правило, образуются возле мусорных контейнеров, которые освобождают раз в несколько недель. Одна из таких помоек сегодня воспламенилась и горела около часа. С каждой минутой огонь разрастался, распространялся на сухую траву и бытовой мусор. Местные жители смотрели на охваченную огнем землю и возмущались: "Не убирают мусор вовремя, а теперь этот ядовитый дым с помойки идет по всей улице...". Но возмущались в стороне, ибо подходить к очагу возгорания было весьма опасно: во время горения мусора на свалке постоянно что-то лопалось и взрывалось, разлетаясь на осколки.
- Сейчас наверняка будут говорить что это местные ребятишки с огнем баловались да подожгли, хотя на самом деле дети сюда не лезут, - говорят хозяева домов, глядя в сторону бушующего пламени. - А загорелось все, скорее всего, из-за стекла. Солнце уже который день траву сушит, вот она и заполыхала. А чего еще можно было ожидать, если мусор не убирают?
_DSC1102 Двое пожарных сработали очень слаженно. Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск" Пожарных местные жители вызвали сразу же, как увидели пламя, но красный автомобиль с синей мигалкой, по словам людей, приехал только минут через сорок. Для тушения "огнедышащей" помойки не потребовалось особых усилий - двое бравых огнеборцов быстро справились с огнем. Пока один открывал краны, второй уже бежал навстречу пламени с пожарным рукавом. За считанные минуты огненная земля превратилась в обычную мокрую помойку. За лето это первый случай возгорания свалки на улице Клубная, однако, как говорят сами пожарные, очень часто приходится выезжать на подобную стихийную свалку, что находится на улице Рачева, 1.
- Два-три раза в неделю стабильно горят эти помойки, - говорят пожарные. - Особенно участились случай возгорания с наступлением жары. Кто-то, может быть, горячую золу из печки выкинул или еще что-нибудь - вот и  очаг. Очень много стекла, которое преломляет солнечные лучи и создает эффект лупы. В такие жаркие дни даже непотушенная сигарета, выкинутая в помойку, может стать причиной возгорания.
Ситуация на стихийной свалке до приезда пожарных. Видео: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск" https://youtu.be/LDu32diM1qg Фоторепортаж: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск"
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных