В Карпинске горел нежилой дом на двух хозяев

3 ноября в Карпинске произошел первый в нынешнем отопительном сезоне серьезный пожар. Горел дом на двух хозяев по адресу ул. Тельмана, 13. Пострадавших нет. 

По словам старшего дознавателя отдела надзорной деятельности Дмитрия Рахманова, ни первая, ни вторая квартира жилыми не являлись. Однако если одна половина дома использовалась хозяевами как дача, то вторая - полностью заброшена. Именно там и начался пожар. 

По информации официального сайта МЧС, сигнал о пожаре поступил в пожарную часть в 18.55. На место выехали две автоцистерны и семь человек личного состава. Огонь тем временем уже выбрался на крышу строения. "Главной задачей пожарных было отстоять вторую половину дома, с чем они и справились", - говорит Дмитрий Рахманов. 

Открытое горение было ликвидировано спустя 15 минут после вызова пожарных. От огня пострадали стены и кровля заброшенной половины дома. Второй половине тоже досталось - ее залило водой в ходе тушения огня. 

Причины загорания пока выясняют дознаватели. Не исключены как неосторожное обращение с огнем, так и поджог. 

- Визуально, та половина дома, в которой начался пожар - это заброшенные комнаты. По предварительной информации, это не муниципальное жилье. Должен быть собственник, но он так и не объявился. Занимаемся его поиском, - говорит Рахманов.  

Дмитрий отмечает, что в городе действительно существует проблема заброшенных строений, которые создают потенциальную угрозу пожаров. "Таких домов в Карпинске очень много и никогда не знаешь, какой загорится следующим", - говорит дознаватель. 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных