В Карпинске готовят проекты благоустройства семи городских кварталов. Примеры дизайна площадок

Проектно-сметную документацию (ПСД) заказчик, Управление коммунального хозяйства, готовит для городских кварталов, в каждом из которых – несколько дворов. На дворовых территориях проектом должны быть предусмотрены игровые комплексы, автостоянка, место сбора отходов и т.п. Срок выполнения муниципального контракта для одного квартала – месяц со дня заключения.
Запросы котировок для потенциальных проектантов размещены на сайте госзакупок. Начальная максимальная стоимость пакета ПСД для одной территории – от 130 до 300 тысяч рублей.
Подготовка ПСД – забота муниципалитета. Субсидии и субвенции из бюджета области и страны на обновление двора, парка, площади и т.п. выделят только при наличии у города готового и прошедшего необходимые экспертизы проекта. Всего на проектирование в местном бюджете предусмотрено около 1,8 млн рублей. Но в администрации надеются сэкономить во время проведения торгов. Так на двух проектах, тендеры по которым уже отыграны, экономия уже составила 45 тыс. рублей. Один из дворов в Карпинске (между ул. Куйбышева и Карпинского) для которого будет сделан проект благоустройства. Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск" Где пройдут работы Кварталы и дворы, для которых разрабатывается проектно-сметная документация: Квартал № 148 в границ ул. Трудовая – Мира – Свободы – здания школы № 5 и бывшей молочной кухни (стоимость проекта – 284,5 тыс. рублей). Квартал № 87 три многоквартирных дома в границах ул. Карпинского, 30 – 8 марта, 79 – Некрасова, 41 (299,5 тыс. рублей). Квартал № 35 в границах ул. Серова, 13 – Ленина, 114– пер. Ленина (296,6 тыс. рублей). Квартал № 89 в границах ул. Мира – Куйбышева – Луначарского – Карпинского (299,99 тыс. рублей). Квартал № 79 в границах ул. Мира – Луначарского – Карпинского – Свердлова. Конкурс отыгран, стоимость работ составила 130 тыс. рублей. Квартал 104 в границах ул. Мира – Лесопильная – пр. Нахимова – Куйбышева. Конкурс отыгран, стоимость работ составит 170 тыс. рублей. Какой вклад в обновление дворов обязаны внести жильцы? Что грозит хозяевам гаражей и сараев, незаконно возведенных на благоустраиваемых территориях? Куда обратиться с просьбой о благоустройстве своего двора, которого пока нет в списке? Ответы читаем в свежем номере "Вечернего Карпинска" 6 сентября. А пока - примеры дизайна элементов благоустройства двора по Карпинского, 17, - Мира, 48.      
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных