В Карпинске готовятся к празднованию Дня Победы

952

Сегодня в Карпинске в живых остались лишь 16 участников Великой Отечественной войны. Здоровье их с каждым годом все слабее, тем не менее, некоторые из них будут присутствовать на празднике Победы. Для ветеранов будет организован специальный автобус.

Как и прежде, в День Победы у мемориала встанет Почетный караул. Фото: архив «Вечернего Карпинска»

26 апреля в администрации состоялся оргкомитет по подготовке и проведению праздничных мероприятий под председательством мэра Клопова. Андрей Алексеевич отметил, что это главный праздник страны и пройти в городе он должен на высшем уровне. А принять участие в торжественном шествии должны все.

Вообще, сценарий торжеств практически не меняется из года в год. Правда, 9 мая 2018-го есть одно небольшое новшество – в праздничной колонне пройдут участники клуба собаководов со своими питомцами. По словам сотрудников администрации, это будет красиво.

Что касается самого шествия, оно традиционно двинется от городской площади к площади Славы. Сбор участников назначен на 09.00. 20 минут запланировано на построение - а это очень большая колонна, движение к площади Славы начнется в 09.40.

Во главе колонны будут двигаться пять мотоциклов с российскими флагами, за ними знаменная группа со Знаменем Победы, далее пройдет «Бессмертный полк», затем знаменная группа с флагом РФ, следом за ними - участники клуба собаководов, воспитанники военно-патриотических клубов образовательных учреждений города, отряд юных пожарных, отряд юных инспекторов дорожного движения, ветераны войны, труженики тыла (всего около 150 человек – Прим.ред.).  Далее будут идти глава города, сотрудники администрация, депутаты и все остальные – сотрудники организаций и учреждений города, школьники.

Примет участие в мероприятиях и войсковая часть поселка Кытлым. В торжественном параде, который пройдет по площади Славы, пройдут 72 человека, это три "коробки" –  офицерская, военнослужащие срочной службы и историческая. Тренировки парада уже проходили, все действия военных отточены. Андрей Клопов спросил представителя воинской части: «Какая перспектива с техникой?». И получил короткий ответ: «БТР и два КамАЗа». На вопрос «Это реально?» военные пообещали «постараться».

Мы на вас очень надеемся, я думаю, это будет будет хороший подарок нашим ветеранам, мы на вас очень надеемся, – сказал мэр.

На площади Славы традиционно будет работать полевая кухня, пройдет праздничный концерт.

Праздничная афиша:

5 мая в 14.00 в городском Дворце культуры пройдет фестиваль песен военных лет «Песни Великой Победы»

7 мая в 15.00 также во Дворце культуры состоится праздничный вечер «Победный май», по окончании – танцевальная программа «На солнечной поляночке»

9 мая в 11.00 на площади Славы начнется концертная программа «Эх, дороги…»

9 мая в 11.00 на улицах города состоится 72-ая легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы

9 мая на городской площади с 18.00 до 22.30 пройдет народное гуляние «Живи, цвети – Победный май!». В программе: акция-танец «Вальс Победы» (старшеклассники и студенты), акция «Песня Победы» (массовое исполнение песни «День Победы»), концертная программа «Песни о войне».

9 мая на улицах Карпинска будет организован праздничный автопробег, посвященный Дню Победы

В 22.00 в районе городской площади на площадке с левой стороны здания администрации будет дан праздничный фейерверк.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных