В Карпинске и Кытлыме прошел рейд безопасности

По информации Надежды Брянцевой, заметителя начальника 266 ПСЧ в середине декабря пожарные 266 ПСЧ, сотрудники ОНДиПР ГО Краснотурьинск, ГО Карпинск, Волчанского ГО УНДиПР ГУ МЧС России по Свердловской области совместно с представителями АО «ГАЗЭКС» провели рейды безопасности с собственниками жилых помещений. Рейд связан с нарушением требований пожарной безопасности по хранению и эксплуатации газовых баллонов.

Людям, использующим газ в баллонах для бытовых нужд, рассказали о необходимости соблюдения правил противопожарного режима. Акцент был сделан на пунктах:


91. Запрещается хранение баллонов с горючими газами в индивидуальных жилых домах, квартирах и жилых комнатах, а также кухнях, путях эвакуации, лестничных клетках, в цокольных этажах, в подвальных и чердачных помещениях, на балконах и лоджиях.

92. Газовые баллоны для бытовых газовых приборов (в том числе кухонных плит, водогрейных котлов, газовых колонок) за исключением одного баллонв объемом не более 5 литров, подключенного к газовой плите заводского изготовления, располагаются вне зданий в пристройках (шкафах или под кожухами, закрывающими верхнюю часть баллона и редуктор) из негорючих материалов у глухого простенка стены на расстоянии не менее 5 метров от входов в здание, цокольные и подвальные этажи.


Также спасатели рассказали о правильном использовании печного отопления, напомнили о причинах и особенностях зимних пожаров, о том, как «застраховать» себя и окружающих от возможной трагедии, а также о правилах пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования.

В связи с новогодними и Рождественскими праздниками людям напомнили о безопасности при обустройстве новогодних елок и использовании электрических гирлянд.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных