В Карпинске и соседних городах зарегистрированы случаи гонореи

Гонорея – одна из опасных болезней, передающихся половым путем. За 10 месяцев года зарегистрированы случаи заболеваемости на трех территориях Северного управленческого округа, а именно: 4 случая заболевания гонококковой инфекцией было у жителей городского округа Краснотурьинск. Показатель заболеваемости здесь составил 6,33 на 100 тысяч населения, что почти в три раза меньше, чем год назад и в 7,3 раза – среднего многолетнего уровня заболеваемости. 1 случай заболевания гонококковой инфекцией зафиксирован в городском округе Карпинск. Показатель заболеваемости составил 3,33 на 100 тысяч населения, что в 6,8 раза ниже, чем в аналогичном периоде прошлого года и в 15,8 раза ниже среднего многолетнего уровня заболеваемости. 6 случаев заболевания гонококковой инфекцией – в Североуральском городском округе. Показатель заболеваемости здесь составил 14,43 на 100 тысяч населения, что на 44,2% ниже числа случаев за 10 месяцев прошлого года и на 41,6% ниже среднего многолетнего уровня. 1 случай заболевания гонококковой инфекцией – в Волчанском ГО. Показатель заболеваемости составил 10,65 на 100 тысяч населения, что в 2,8 раза ниже показателя заболеваемости за аналогичный период прошлого года и в 4 раза ниже среднего многолетнего уровня заболеваемости. Не зарегистрировано не одного случая заболевания гонококковой инфекцией в Ивдельском ГО, ГО Пелым. При гонорее нельзя заниматься самолечением. Фото: pixabay.com Заболевание гонореей вызывается микроорганизмом нейсерией (Neisseria gonorrhoeae). Симптомы проявляются через 2-10 дней после заражения, у женщин данный период может быть длиннее (до трех недель). При этом 30-40% инфицированных женщин не испытывает никаких симптомов. Вот почему многие не знают об уже имеющейся у них инфекции. При гонорее пациенты часто жалуются на гнойные выделения из мочеиспускательного канала, зуд, жжение, покраснение наружных половых органов, учащенное мочеиспускание, боли внизу живота.
Гонорея передается от мужчины к женщине чаще, чем в обратном направлении: мужчины подвержены риску заражения гонореей при сексуальном контакте с больной женщиной в 20% случаев, женщины – в 30% случаев; инфицированная мать может заразить ребенка во время родов при контакте новорожденного через зараженные выделения из половых путей.
Профилактикой заболевания гонококковой инфекцией является личная профилактика: исключение случайных половых связей, использование презервативов, соблюдение правил личной гигиены, а также своевременное выявление и лечение больных гонореей. Если у вас есть подозрение на гонорею, ни в коем случае не занимайтесь самодиагнозом и самолечением. Гонорея очень серьезное заболевание, приводящее к серьезным последствиям при неправильном лечении, поэтому при появлении первых признаков заболевания немедленно обращайтесь к врачу-венерологу, урологу или гинекологу.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных