В Карпинске ищут кандидатов в Молодежный парламент

В пятницу, 16 февраля, в Карпинске, как и на всех остальных территориях региона состоятся выборы в Молодежный парламент Свердловской области. Из Карпинска желающих попасть в Молодежный парламент пока нет. Фото: архив "Вечернего Карпинска" Подать заявку на участие в выборах могут все желающие в возрасте от 16 до 30 лет. Прием заявок ведется до 26 января включительно. На данный момент никто из представителей карпинской молодежи не изъявил желание стать кандидатом. Из соседних городов заявки уже поступали. Например, из Североуральска в депутаты будут баллотироваться два человека. Прошлые выборы в Молодежный парламент Свердловской области состоялись в конце 2015-го года. Тогда депутатом из Карпинска стал активист Игорь Первухин, некогда занимавший должность председателя молодежной думы первые три созыва. В этом году Игорь не может вновь баллотироваться из-за возрастных ограничений.
- На прошлой неделе мы активно работали над тем, чтобы одним из кандидатов в депутаты Молодежного парламента был представитель молодежи из Карпинска. Озадачили образовательные учреждения и предприятия, где имеется рабочая молодежь, - говорит председатель карпинской ТИК Елена Сергеева. - Очень бы хотелось, чтобы в выборах участвовали молодые люди с нашей территории.
С конца прошлого года в администрации решается вопрос по проведению выборов в молодежную думу Карпинска пятого созыва. "Были мысли сделать выборы в Молодежный парламент и молодежную думу в один день, но пока этот вопрос остается открытым. Скорее всего, выборы в думу будут позже. Точной даты пока нет", - пояснила Елена Николаевна. Если у вас есть желание стать депутатом Молодежного парламента: необходимо до 26 января (включительно) обратиться в карпинскую территориальную избирательную комиссию, которая находится на четвертом этаже здания администрации. Также все интересующие вопросы можно задать по телефону: 3-28-70. "Мы проконсультируем, дадим все образцы заявлений, поможем заполнить, - говорит Елена Сергеева.  
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных