В Карпинске могут вернуть некоторые пешеходные переходы. А вы "за"?

Как мы уже сообщали, с начала года в Карпинске меняется схема улично-дорожной сети. Некоторых пешеходных переходов нет уже больше месяца, однако люди продолжают переходить дорогу по привычным местам. Объяснить это можно тем, что на дорогах еще видны полосы пешеходной зебры, а на знаки, по всей видимости, люди особого внимания не обращают. В частности это касается перехода между домами 54 и 56 на ул. Мира (от бывшего магазина "Рассвет" к хлебному). Некоторые карпинцы даже обозначенную искусственную неровность рядом всегда принимали за место, где можно переходить дорогу. На одном из последних аппаратных заседаний председатель Совета ветеранов Валентина Берковская подняла вопрос о переходах и, в частности, обратила внимание главы на уже бывший пешеходный переход между "Рассветом" и "Хлебным". Председатель предложила посодействовать тому, чтобы его вернуть.
- По этому пешеходному переходу я с вами полностью согласен. Этот переход надо вернуть, иначе там рано или поздно точно кого-нибудь собьют, еще хуже будет, - ответил Андрей Клопов. - Мы с начальником ГИБДД уже говорили насчет таких зон в городе, которые уже исторически используются как пешеходные переходы. Люди все равно там как ходили, так и будут ходить. В ГИБДД нам пообещали в исключительных случая пойти навстречу.
Также Валентина Берковская предложила оградить дорогу от тротуаров в тех местах, где пешеходных переходов уже нет, но люди продолжают там ходить по старой памяти. Некоторые пешеходные переходы убрали в связи с тем, что они запрещены на выездах из дворов. Фото: архив "Вечернего Карпинска"   А вы как думаете?    
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных