В Карпинске молодой велосипедист врезался в молодого водителя

В пятницу, 3 июля, в 14.47, на перекрестке улиц Луначарского и Карла Маркса произошло очередное ДТП с участием велосипедиста. 

В аварию попал 16-летний карпинец. Он ехал по тротуару и ему нужно было пересечь нерегулируемый перекресток. По правилам ПДД, велосипедист должен был спешиться и пройти по пешеходному переходу пешком, однако он этого не сделал. 

Тем временем, перекресток пересекал автомобиль Mitsubishi ASX, за рулем которого был молодой водитель 1999 года рождения. 

Велосипедист на скорости въехал в Mitsubishi, помял автомобиль и пострадал сам. С места ДТП его госпитализировали в хирургическое отделение краснотурьинской городской больницы, с подозрением на компрессионный перелом позвонка. Пока диагноз не подтвержден. 

- Велосипедист объяснил, что не заметил автомобиля. Он согласен, что сам виноват в ДТП, так как не спешился при пересечении перекрестка, - говорит инспектор ГИБДД Елизавета Пиманкова. 

Инспектор обращает внимание на то, что в последнее время участились случаи ДТП с участием велосипедистов. ГИБДД призывает родителей следить за своими детьми и разъяснять им правила дорожного движения. Кроме этого, сотрудники напоминают об использовании защиты, как минимум - шлема. 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных