В Карпинске на "опасной" улице столкнулись три иномарки. Водитель и пассажирка - в тяжелом состоянии в больнице

Сегодня, 30 марта, примерно в 9.30 на перекрестке улиц Некрасова и Максима Горького случилось серьезное ДТП. Водитель и пассажирка одного из авто получили травмы и доставлены в Карпинскую больницу. Их состояние оценивается как тяжелое. Три иномарки разбиты в хлам. _DSC0170 Черный Хенде Акцент восстановлению вряд ли подлежит. Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск" _DSC0165 Виновника ДТП увезли на Скорой. Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск" Как рассказывают очевидцы, водитель на автомобиле Шкода Фабия несся по второстепенной улице Максима Горького в сторону ул. Мира и не уступил проезд двум иномаркам: черному и белому Хенде, которые двигались по главной улице Некрасова в разных направлениях. Чтобы уйти от столкновения, водитель черного Хенде Акцент свернул с дороги и врезался в столб, но это не спасло. Шкода на довольно большой скорости въехала черной иномарке в бок. Водитель Хенде белого цвета затормозить не успел и тоже попал "под раздачу".
- Ехал со скоростью около 60 километров в час. В машине был один, - говорит Антон, водитель черного Хенде Акцент. Водитель отделался ушибами и разбитыми губами. - Шкода вылетела из поворота, я в сторону ушел, чтобы в лобовую с ней не столкнуться и в столб влетел. Шкода меня ударила, ее развернуло.
В результате ДТП серьезно пострадали виновник происшествия, мужчина 1955 г.р., и его пассажирка 1983 г. р.  Они доставлен в больницу, сейчас госпитализированы в хирургическое отделение Карпинской ЦГБ. Когда мужчину грузили в Скорую, он был без сознания. Черному Хенде разворотило переднюю часть. Как говорят водители, восстановлению транспортное средство уже не подлежит. Возможно ли будет реанимировать Шкоду - вопрос спорный. Третий автомобиль пострадал меньше всех, однако на ремонт иномарки придется потратиться.
- Выезды на улицу Некрасова с второстепенных дорог (перекрестки) нередко становятся местом ДТП, - констатирует инспектор по пропаганде отдела ГИБДД Елена Волобуева. - Сейчас прорабатываются варианты обозначения опасных мест дорожными знаками, рассматриваются и другие меры для предотвращения аварий. Но любой знак не сыграет роли, если водители будут вести себя на дороге безответственно и самонадеянно!
Напомним об автодорожных происшествиях на перекрестках с ул. Некрасова. В сентябре прошлого года на пересечении с ул. Лесопильной пьяная женщина за рулем иномарки допустила столкновение с отечественным авто. Пассажир ВАЗа погиб. В феврале этого года ДТП было на перекрестке Некрасова-Пролетарская. Водитель одной из машин после него обратился к врачам. _DSC0171 Шкода виновника ДТП разбита,  водитель - в больнице. Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск" Фоторепортаж: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск"
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных