В Карпинске на кладбище воруют оградки

На этой неделе городские кладбища посетили много людей, так как минувший вторник был Родительским днем. Некоторых карпинцев, которые пришли на могилы к своим родственникам, ждал неприятный сюрприз: частично вырванные и сворованные оградки.
- В понедельник пришли к отцу, ветерану войны, чтобы прибраться на могиле и увидели такой "подарок" деду на 9 мая. Это просто какое-то варварство! И кто только принимает этот металл?  - возмущается Юрий Борисович и его супруга Фаина. - В последний раз приходили осенью, все было в порядке. Вот за зиму кто-то своровал оградку. Обидно, конечно, но в полицию обращаться не будем. Где этих воров искать будут?
Воровство оградок на городском кладбище - дело, к сожалению, не новое. В основном воры крадут дверцы, так как их легче всего снять с петель, унести и сдать на металлолом. Однако некоторые личности работают "по-крупному", воруя оградки целиком. Покупают такое железо на нелегальных пунктах приема металлолома. По неофициальной информации, одно из таких имеется недалеко от кладбища. Дверцы сняли и украли на многих оградках. Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск" Центральное городское кладбище находится в муниципальной собственности. МКУ "Управление коммунального хозяйства" занимается лишь обслуживанием кладбища, это уборка мусора, очистка снега, грейдирование и не более того. Официально кладбище считается закрытым, а хоронить здесь можно лишь при наличии места у ранее сделанных могил. Охраны, сторожа на этом кладбище нет, а потому случаи воровства там - не редкость. Полиция неоднократно задерживала тех, кто воровал оградки на кладбище. В большинстве случаев это были БОМЖи. Все они были привлечены к административной ответственности, но о возмещении ущерба речи не шло. Взять с них нечего.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных