В Карпинске на площади Славы появится якорь

Каждое последнее воскресенье июля в нашей стране отмечается День военно-морского флота России. К празднику, который в этом году выпадает на 31 июля, на площади Славы нашего города пройдет открытие памятного знака в честь флота и моряков.  _DSC0545 Памятный знак готовят карпинцы, отслужившие на флоте. Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск" _DSC0532 Якорь "держит" мощная железная цепь. Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск" На площади Славы уже есть памятные знаки в честь различных видов войск. Их устанавливали пограничники, десантники.  Их примеру решили последовать и мореманы.  Инициаторами стали около десятка карпинцев, кто в свое время служил на флоте. Памятный знак оригинальный - у камней цвета пены морского прибоя встал мощный якорь. Всю композицию обрамляет крепкая цепь. Каким окончательно будет мемориальный знак - увидим лишь 31 июля. Торжественное открытие оригинального памятного знака состоится в воскресенье, 31 июля. Большой сбор моряков будет на центральной городской площади. Оттуда моряки колонной прошагают к площади Славы, где и состоится митинг в честь праздника и открытия памятного знака. Артисты городского ДК к этому дню готовят поздравительные творческие выступления.
- От идеи до реализации у нас ушел примерно месяц, - говорит Евгений Таран, один из инициаторов установки якоря. - Собрались с мужиками и пошли в администрацию с этой идеей. Там нас поддержали, выделили место на площади, и мы принялись за работу. Каждый внес свой вклад: кто землю копал, кто плитку укладывал, кто красил камни. И деньгами складывались сами. И очень рады, что на площади появится наш якорь.
Организаторы приглашают на праздник всех моряков, а также карпинцев и гостей города. О времени сбора на городской площади для шествия по городу и времени праздничного мероприятия на площади Славы объявим дополнительно - на сайте и в номере "Вечернего Карпинска" 27 июля.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных