В Карпинске начали заливать каток
Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск"

29 октября на городском стадионе "Труд" начались работы по заливке ледового катка. Открытие планируется во второй половине ноября. 

- В этом году с погодой пока везет. Во вторник мы укатали снег, который выпал в понедельник и начали заливку. Работы ведутся круглосуточно, в три смены. Если погода позволит, то уже на следующей неделе на лед выйдет машина, - говорит заместитель директор спортивно-оздоровительного комплекса Сергей Ильницкий. 

Также, если погода позволит, на следующей неделе тренировки на льду начнут спортсмены из хоккейно-футбольного клуба "Спутник". Тем не менее Сергей Игнатович призывает горожан не торопиться на лед и дождаться официального открытия. 

- Хоккеистов "Спутника" можно понять, ведь им нужно готовиться к соревнованиям. Однако всех остальных любителей покататься на коньках все-таки хочется попросить пока не выходить на лед, особенно если на льду работает машина, - обращается к горожанам Ильницкий. - Если водителю придется тормозить, "полотенце" примерзнет ко льду и тот будет испорчен. Пожалуйста, ориентируйтесь на дату официального открытия катка. 

Учитывая нынешние погодные условия, официальное открытие катка произойдет гораздо раньше, нежели в прошлом году. Тогда ледовое поле было открыто 6 декабря. К слову, Сергей Ильницкий заверил, что цены на прокат коньков останутся прежними - 100 рублей. 

Когда станет известна официальная дата открытия катка, сообщим отдельно на сайте vkarpinsk.info и на страницах газеты "Вечерний Карпинск"

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных