В Карпинске обнаружен сильный порыв на водопроводе. Воду обещают дать в течение суток

Как мы уже сообщали, сегодня, 24 марта, в некоторых домах города вновь нет воды либо на 4-5 этажах ее напор очень слабый. Это район улиц Лесопильная, пр. Нахимова. Проблемы с водоснабжением были зафиксированы два дня назад. Накануне в доме 81 по ул. Мира был установлен насос, и после включения водоподачи жильцы немалого района города стали жаловаться на слабый напор воды. Администрация сообщила, что во дворы домов на Нахимова и Лесопильной организован подвоз воды. Причину сбоя удалось выявить сегодня - специалисты "Ресурса" обнаружили утечку в трубе внутриквартальной сети возле дома 22 по пр. Нахимова. _DSC0075 Бригада рабочих компании МУП "Ресурс" готовится к прокладке новой трубы. Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск" Сложность поиска была в том, порыв оказался на трубопроводе, проложенном на глубине три метра под землей и вода не выходила на поверхность, а уходила в почву. Причина самого порыва, к сожалению, уже привычная - высокий износ сетей. Весь день сегодня на месте утечки работают две бригады: одна от компании МУП "Ресурс", а вторая от компаний ООО "ЖЭО" и " ЖКХ". В устранении порыва пришлось задействовать несколько коммунальных компании в связи с тем, что часть трубы, которая за 50 лет работы "устала" проходит по двору, а часть - непосредственно внутри здания. По "принадлежности" с внешними сетями работают ресурсники, а с внутридомовыми - управляющая компания "Дом", которая привлекает частных подрядчиков.
- Совместными усилиями мы наши утечку на вводе в дом и сейчас ее устраняем, - говорит директор МУП "Ресурс" Виктор Лим, который на месте контролирует ход работ. - Мы извиняемся перед жильцами за то, что им пришлось обходиться без воды. Но ситуация нестандартная. Мы приложим все усилия, чтобы устранить неполадку в системе. До конца рабочей смены это вряд ли получится сделать, но бригады настроены трудиться "до упора", чтобы как можно быстрее дать воду. Думаю, в течение суток все наладится.
В дом по ул. Нахимова, 22 будет проложен новый трубопровод. Труба будет более надежной, чем была раньше. Также Виктор Борисович говорит, что весной часто порывы случаются в связи с потеплением, подтайкой почвы и подземным движением грунта.  
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных