В Карпинске обустроят большой двор и разработают план благоустройства территории у автостанции

После принятия депутатами поправок в бюджет городского округа отредактирована муниципальная программа «Комплексное благоустройство территории городского округа Карпинск на 2016-2020 годы». В программе прописаны показатели, которые должны быть достигнуты к 2020 году. Основными выбраны 12 направлений – уличное освещение, благоустройство двора, содержание кладбищ, отлов безнадзорных собак, ликвидация несанкционированных свалок и другие.
Общий объем финансирования программы в 2016-2020 годах за счет всех источников финансирования составит 171,2 млн руб., в том числе средства областного бюджета 3,4 млн руб., средства местного бюджета 167,8 млн рублей.
Одно из включенных мероприятий – комплексное благоустройство дворовой территории. В рамках возобновления программы (когда-то была такая региональная «1000 дворов», сейчас принята на федеральном уровне) в Карпинске обустроят большой двор, который образуют дома № 48, 50, 50-а, 52 по ул. Мира и дом № 17 по ул. Карпинского 17. Это двор через дорогу от городской площади. На его обновление в этом году намечено потратить из местного бюджета 393, 2 тыс рублей. Большой двор в центре города давно нуждается в благоустройстве. И вот пришла его очередь. Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск" Большой двор в центре города давно нуждается в благоустройстве. И вот пришла его очередь. Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск" Ровно 400 тыс предусмотрено на изготовление и установку остановочных комплексов и разработку проектно-сметной документации по обустройству территории у автостанции. Более 10 млн запланировано на развитие и обслуживание сетей уличного освещения. С полным перечнем мероприятий по программе благоустройства можно познакомиться на сайте администрации в приложениях к Постановлению городского округа Карпинск от 07.03.2017 № 250 "О внесении изменений в Муниципальную программу "Комплексное благоустройство территории городского округа Карпинск на 2016-2020 годы", утвержденную постановлением администрации городского округа Карпинск от 29.02.2016 г. № 279".
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных