В Карпинске определился победитель конкурса на отлов собак

Обозначился исполнитель долгожданной услуги, на выполнение которой администрация несколько раз объявляла конкурс, но завершался он безрезультатно. Отловом безнадзорных собак в городском округе займется ООО "Компания УтильМастер". Собак в Карпинске начнут отлавливать. Фото: архив "Вечернего Карпинска" Собаки в Карпинске легко находят пропитание. Фото: архив "Вечернего Карпинска" На конкурс заявился единственный участник – названная карпинская фирма. Она и была признана победителем. По условиям муниципального контракта бригаде компании предстоит отловить 110 псов. По новым правилам условия отлова, содержания и утилизации собак более жесткие, чем в прошлые годы. Так, если раньше отловленных псов нужно было содержать 12 дней, то теперь этот срок увеличен до 3 месяцев. Финансируется услуга из областного бюджета. На ее исполнение выделено 649 171 рубль (по 5 901 рублей на один «хвост»). Директор «УтильМастера» Наталья Симон сообщила, что все необходимое для выполнения услуги в компании есть.
– У нас обученные сотрудники в бригаде ловцов. Закуплены почти все необходимые препараты. Есть специализированная печь для утилизации (в ней уничтожаются, например, медицинские отходы). Также мы заключили договоры с ветеринарной лечебницей и карпинским приютом для животных «Лапа помощи», где будут на передержке отловленные собаки, – говорит директор.
Контракт на выполнение услуги заказчик, муниципальное Управление коммунального хозяйства, планируется подписать в ближайшие дни. Заявки на отлов безнадзорных собак можно подать по телефону УКХ 3-66-34. Отлов будет вестись на всей территории городского округа. Хозяев собак просят проследить за своими питомцами и не отпускать их без присмотра.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных