В Карпинске освятили крест на могиле Аполлинарии Миславской

В понедельник, 7 октября, на территории церкви во имя Казанской иконы Божьей Матери состоялось освящение надгробного креста на могиле Аполлинарии Миславской, – сообщается на сайте Прихода во имя св.ап. и евангелиста Иоанна Богослова. Апполинария – супруга знаменитого врача Александра Миславского и мать Николая Миславского – ученого-физиолога с мировым именем.
На церемонию освящения из Нижней Туры приехала Ольга, которой Аполлинария приходится прапрапрабабушкой. Кроме этого, присутствовал депутат городской Думы Николай Индикови и кандидат биологических наук Михаил Бураев. Бураев сказал о необходимости возрождать утерянные связи, восстанавливать свои родословные. Эта же мысль прозвучала в проповеди отца Виктора перед освящением. На могиле Аполлинарии Миславской надгробный камень выполнен в виде огромного кристалла, а вместе с установленным на нем крестом представляет собой распространенный вид памятника «Крест на Голгофе». На могильной плите отлиты слова молитвы.


О том, как в Карпинске побывали потомки княжны Миславской и удивились сохранности вековых захоронений у Казанской церкви мы писали три года назад. О впечатлениях женщины можно прочитать тут

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных