В Карпинске открылась выставка и прошла презентация необычного альбома карпинского фотохудожника

Выставка работ фотохудожника Виктора Тинигина начала свою работу в Карпинском краеведческом музее в субботу, 7 ноября. DSC00089 Виктор Тинигин признался, что больше всего ему по душе снимать природу, но одним из самых удачных снимков считает фотопортрет жены писателя Виктора Петровича Астафьева. Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск" DSC00095 Природа на фотографиях Виктора Тинигина завораживает своей красотой. На снимке - река Лозьва. Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск" Выставка называется "Неизвестные и известные люди".  На торжественной презентации присутствовали автор снимков, гости из Краснотурьинска и Серова, ученики карпинских школ, студенты, воспитанники клуба "Тигр", члены Комитета солдатских матерей и других общественных организаций. В музее представлена своеобразная фотолетопись жизни народа манси, удивительной красоты природные пейзажи, которыми богата сибирская и уральская природа. Также в это день прошла презентация любовно собираемого Виктором Тинигиным фотоальбома «Следами, тропами, путями Виктора Астафьева», в который вошли снимки известного российского писателя Виктора Петровича Астафьева, его близких, деревенских мест в Сибири, где жил автор "Царь-рыбы". С писателем карпинский фотохудожник тесно общался, был в очень теплых дружеских отношениях. С поздравительным словом на открытии выставки выступил глава Карпинска Андрей Клопов. Мэр города отметил большую работу Виктора Абрамовича по созданию "астафьевского" альбома. "Фотоальбом достоин того, чтобы он был в каждой школе и библиотеке города. Я приложу все усилия, чтобы так и было", - сказал глава. Он вручил Виктору Абрамовичу цветы и поблагодарил его за труды и талант.
- Художник я или просто фотограф, судить вам, но в этом деле, так скажем, я не новичок, - говорит  Виктор Тинигин. - Впервые мне в руки попал фотоаппарат в 1977-м году. Мы пошли в поход, в котором я сделал свои первые два снимка. Потом меня это заинтересовало, я стал более углубленно изучать тему фотографии, читать различные учебники, книги и, как оказалось, все здесь не так-то просто. Время идет, и сейчас у меня есть достаточно хорошая техника, чтобы делать по-настоящему качественные и красивые снимки.
DSC00088 Виктор Адамович показывает свои первые два снимка, с которых началось его увлечение фотографией. Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск" Виктор Адамович признается, что это даже хорошо, что фотоаппарат попал к нему в руки относительно поздно. "Я бы может поигрался с ним, да и бросил. А так как фотоаппаратом я завладел уже в сознательном возрасте, отнесся к этому более серьезно", - говорит сам фотохудожник. Альбом Виктора Адамовича, посвященный писателю Астафьеву, высоко оценил известный критик, писатель и литературовед Валентин Курбатов. "Фотоальбом Тинигина, это совершенный памятник великому русскому писателю Виктору Петровичу Астафьеву", - написал в своем отзыве Валентин Яковлевич. Открытие фотовыставки и презентация альбома стали яркими моментами большой культурной акции под названием "Ночь искусств". Она впервые проходила в Карпинске. Поучаствовать в мероприятиях "Ночи" (которые проходили с 13 до 20 часов) пожелали более 400 карпинцев. В музее в эти часы, помимо знакомства с творчеством Виктора Тинигина, прошли показ фильмов, интереснейшая интеллектуально-развлекательная игра для школьников "Спасение осажденного города" и другие культсобытия. Также посетители могли насладиться прекрасной музыкой классика Петра Ильича Чайковского. Виктор Тинигин вспоминает... Аудиозапись:  Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск" Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск"
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных