В Карпинске отметили 45-летие "юных инспекторов движения"

В пятницу, 2 марта, в Детском оздоровительно-образовательном центре прошло праздничное мероприятие, посвященное 45-й годовщине со дня образования отрядов юных инспекторов движения. Состоять в отрядах могут дети и подростки с 10 до 14 лет. Фото: ГИБДД На сегодняшний день в нашем городком округе существует пять отрядов ЮИД. В них входят ученики всех городских школ и ребята из сосновской школы №24. "Ребята проводят большую работу по изучению правил дорожного движения, учатся оказывать первую помощь пострадавшим в ДТП, участвуют в различных социально значимых дорожных акциях совместно с сотрудниками Госавтоинспекции", говорит инспектор ГИБДД по пропаганде безопасности Елена Волобуева.  Елена Владимировна была одним из главных организаторов праздничной встречи, где также присутствовали уже взрослые инспектора ГИБДД. Последние вручали своим лучшим юным помощникам почетные грамоты и светоотражающие стикеры. Кроме ребят почетными грамотами были награждены инспекторы по пропаганде.
- С тех пор, как в школах Карпинска появились отряды ЮИД, инспекторы проделали большую работу: были наставниками, помощниками, вдохновителями, учителями по правилам дорожного движения, - отмечает Елена Волобуева.
Не забыли на мероприятии поздравить и тех, кто оказывал помощь и поддержку в деле юных инспекторов - это начальник карпинской школы ДОСААФ Андрей Мурзин и преподаватель ОБЖ в машиностроительном техникуме Александр Стихин. им также были вручены грамоты от отдела образования администрации города. А завершилась встреча уютным чаепитием.
Для справки. 6 марта 1973 года в Советском Союзе было утверждено положение «Об отрядах юных инспекторов движения». Эта дата и считается их днем рождения. Главной задачей юных инспекторов движения является активное участие в пропаганде правил дорожного движения, а также оказание помощи в работе по предупреждению детского травматизма при ДТП.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных