В Карпинске план прививок от клещевого энцефалита выполнен на 5,2 процента

За январь-июнь профилактические прививки против инфекции, которой заражает клещ, получили 366 человек (первая вакцинация). Это лишь 5,2 % от запланированного. План по второй вакцинации выполнен на 7,4% (537 человек), по ревакцинации – на 38,6% (4263). Пострадавших от клеща зарегистрировано с начала сезона 153 человека, в числе которых 23 - дети. Привитых 67 человек: 57 взрослых и 10 детей. Причиной низкого уровня привиых в Карпинске, была, в числе прочего, отутствие вакцины, которая в город поступила поздно.
«Недостаточно активна идет вакцинация против туберкулеза. Прививки получил лишь 21 ребенок. План выполнен на 5,4%», – сообщила главный врач филиала регионального «Центра гигиены и эпидемиологии» Галина Перескокова.
Тревогу эпидемиологов вызывает низкий процент охвата прививками против гепатита А и, соответственно, слабая защищенность жителей от этой тяжелой инфекции: вакцину поставили лишь 17,5% (473 человека) от числа необходимого. На прививку против клеща приходят немногие. Фото: domtrikolor.ru На прививки приходят немногие. Фото: domtrikolor.ru Хромает выполнение планов вакцинации и против других инфекционных заболеваний. Прививки против кори имеют лишь 9,9% детей до 17 лет, у такого же числа ребятишек есть прививки против эпидемического паротита (свинки). С ревакцинацией (необходимые следующие прививки) дела тоже плохи: против кори – 30%, против паротита – 8%. И благо, что случаев кори эпид паротита, краснухи в городе за минувшие полгода не зарегистрировано. Как и не было дифтерии, столбняка, коклюша. Против этих инфекций привиты 50% от числа детей, кому положены прививки.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных