В Карпинске планируется строительство вертолетной площадки

В Карпинске планируется строительство вертолетной площадки
Фото: pixabay.com

На сайте "Госзакупки" состоялся аукцион на проектирование вертолетной площадки. Она будет располагаться со стороны южной части города, в лесистой местности, сравнительно недалеко от придорожного кафе "Каспий". 

Согласно официальным бумагам, площадка будет использоваться исключительно для экстренной транспортировки больных в медицинские учреждения Екатеринбурга и будет принадлежать "Территориальному центру медицины катастроф".

Строительство планируется в рамках национального проекта правящей партии. Ответственным за реализацию проекта в Карпинске назначен депутат-единоросс Дмитрий Другов. Секретарь местной ячейки партии "ЕР" Николай Индиков рассказал, что данная вертолетная площадка будет использоваться для экстренной транспортировки больных как из Карпинска, так и из других городов севера области. 

По информации представителей "Центра медицины катастроф", сегодня на территории городского округа Карпинск уже есть место, которое используется как вертолетная площадка для санитарной авиации. Однако официального статуса данная вертолетная площадка не имеет. В рамках национального проекта, она будет "доработана" и официально утверждена.  

Карта участка


Возвращаясь к интернет-порталу "Госзакупки", процедура заключения контракта уже состоялась. Договор заключен между Управлением капитального строительства Свердловской области и ООО "Уралкомплектнаука" на сумму 8,6 миллиона рублей. Средства выделены из областного бюджета. 

Сроки строительства будут определены после того, как проект будет готов. Согласно условиям контракта, на разработку проекта вертолетной площадки отведено шесть месяцев (с момента заключения контракта). 


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных