В Карпинске почти полностью заселили новостройку по Нахимова

27 декабря, в канун Нового года, прошло торжественное вручение ключей от квартир недавно построенного дома №15А проезда Нахимова. Новое жилье получили 35 семей, которые ранее проживали в ветхом и аварийном жилье. Об этом рассказал директор по строительству ООО «ТД Напитки Урала» Максим Фишер.

Вручение ключей проходило на улице возле подъезда новостройки. Всего новое жилье обрели 85 человек, которые присутствовали на новоселье. На торжественном вручении ключей присутствовали глава Карпинска Андрей Клопов и председатель городской Думы Людмила Манацкая. Они поздравили новоселов с обретенным жильем и с наступающим Новым годом.

Как мы говорили выше, всего было отдано под заселение 35 квартир, однако остались еще пять пустующих квартир. Как пояснил Максим Викторович, эти квартиры будут отданы переселенцам в следующем году.

Напомним, что в ноябре ООО «ТД Напитки Урала» продали городу 35 квартир в этой новостройке. Общая сумма контрактов составила более 135,6 миллиона рублей. Также застройщик пытался продать еще пять квартир в новостройке, однако их продать пока не удалось из-за бюрократических ошибок в документах.

Ранее, в начале сентября, в новостройке уже проходило заселение в доме №15а проезда Нахимова. Тогда глава города Андрей Клопов вручил переселенцам из ветхого и аварийного жилья ключи от 32 квартир.


Иллюстрация в анонсе: Александр Ярошук, «Вечерний Карпинск»
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных