COVID. В Карпинске подтвержденных случаев коронавируса пока нет

Ранее "Вечерний Карпинск" писал о том, что в карантин ЦГБ были доставлены четверо граждан Китая, которые пробыли в изоляции две недели. Тогда главный врач Евгений Штах не ответил на вопрос редакции о результатах обследования, сославшись на врачебную тайну. Сейчас же стало официально известно, что коронавирус у доставленных в наш город китайцев не обнаружен. 

"Подтвержденных случаев коронавируса в Карпинске нет" - сообщил заведующий организационно-методическим отделом ЦГБ Максим Альдергот на аппаратном совещании, которое состоялось в администрации 16 марта. Также Максим Викторович заверил, что ситуация с заболеваниями в городе стабильная. Обращения с ОРВИ - на уровне нормы.  

- По коронавирусу все насторожены. С работниками проведены инструктажи. Мы готовы к развитию ситуации, - доложил Максим Альдергот главе города Андрею Клопову.  

Мэр в свою очередь выразил надежду, что "ситуация развиваться не будет". 

Тем временем число зараженных в России увеличилось до 63 человек. Один из подтвержденных случаев зарегистрирован в Тюменской области. Если говорить о мировых цифрах, число заразившихся во всем мире, согласно данным SCMP, превысило 168 700 человек, - сообщает сайт РБК

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных